В Нефтеюганском районе определили чемпионов «Битвы на Севере»

Здесь прошел международный турнир по смешанным стилям единоборств

В Нефтеюганском районе ХМАО-Югры прошел Х Международный турнир по смешанным стилям единоборств по версии NOMAD ММА. В «Битве на Севере» приняли участие профессионалы из 7 стран.

Борцы состязались на ринге центра культурных и социальных программ «Империя». Финальный поединок прошел между бойцами весовой категории 75 кг. Атлет из Азербайджана Нариман Аббасов (клуб «Qəbələ») обыграл россиянина Александра Бутенко по очкам. Победа принесла Аббасову чемпионский пояс N-1 PRO NOMAD MMA.

В ходе соревнований Тимур Термибулатов, представляющий Россию, одолел чемпиона Украины по фри-файту среди профессионалов 2011-2012 годов Евгения Однорога в легчайшей весовой категории – 65 кг. Сержио Гвоздецкий, защищавший честь острова Маврикий, отправил в нокаут Сабуха Гулиева из Азербайджана в весе 70 кг.

В весе 77 кг в 1 раунде Абуталиб Халилов из России победил в поединке с французом Эрексоном Бетао. В весе 80 кг чемпион мира по муай-тай 2008 года, чемпион мира по кик-боксингу 2007 года Владимир Катыхин выиграл у мастера спорта по рукопашному бою из Белоруссии Павла Масальского. Магомед Султан Аликулиев из России нокаутировал чемпиона Европы по версии «ФайтНайт», вице-чемпиона мира по боевому самбо Евгения Фоменко (клуб «Оплот», Украина) в полутяжелом весе 84 кг. Алексей Стоян (клуб «Гладиатор», Россия) победил Юрия Добко из Белоруссии в весовой категории свыше 100 кг.

Из 7 поединков 6 закончились досрочно. В последнем бою победителя определили по баллам.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, бой между тяжеловесом из Молдовы, чемпионом Европы по боевому самбо Ионом Куцелабой весом свыше 110 кг и российским файтером Магомедбагом Агаевым не состоялся из травмы последнего.