В Нефтеюганске заметили «бурление» социального предпринимательства

Врио губернатора округа встретилась с бизнес-сообществом города

Развитие транспортно-логистической инфраструктуры и социального предпринимательства обсудила врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова на встрече с бизнесменами Нефтеюганска, Пыть-Яха и Нефтеюганского района. Общение с деловыми кругами муниципалитета состоялось в рамках рабочего визита врио главы региона в муниципалитет.

Ознакомившись со спектром вопросов, которые задали бизнесмены, Комарова заметила, что в муниципальном образовании «бурлит социальное предпринимательство», сообщил РИЦ «Югра». Предприниматели обратили внимание врио губернатора на факт, свидетельствующий о том, для тех, кто уже достаточно давно закрепился на рынке, стало труднее получить поддержку. В частности, среди проблем бизнес-сообщество назвало заметное увеличение различных пошлин, рост сумм штрафов, трудности с получением лицензий на грузоперевозки, а также обязательства по установке тахометров на автомобили перевозчиков.

Тем не менее в ходе встречи обнаружились и позитивные моменты. Предприниматель из Нефтеюганска рассказала о проекте создания конно-спортивной базы, которая преследует не только спортивные и развлекательные цели, но и выполняет социально-значимую функцию. Иппотерапия, стремительно набирающая популярность, оказывает благотворное влияние на реабилитацию детей с ограниченными возможностями. Для развития проекта владелица базы попросила врио главы округа прикрепить к ней куратора из числа представителей депутатского корпуса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни