В Нефтеюганске лучшим танцорам вручили кубок «РН‐Юганскнефтегаз»

Завершился Открытый чемпионат ХМАО‐Югры 2013

В Нефтеюганске состоялся Открытый чемпионат ХМАО‐Югры 2013 по спортивным танцам на кубок ООО «РН‐Юганскнефтегаз».

В Нефтеюганске прошел Открытый Чемпионат ХМАО-Югры по спортивным танцам на Кубок ООО «РН-Юганскнефтегаз». В соревнованиях приняли участие 70 сильнейших пар из городов 4 федеральных округов России.

В течение двух дней зрители наблюдали за выступлениями танцевальных пар.   Показательные выступления одной из самых титулованных пар России – Владимира Карпова и Марины Тзапташвили, чемпионов мира 2012 года по латиноамериканскому секвею – произвели впечатление на всех присутствующих.

Лучшие танцоры Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Мегиона демонстрировали свое мастерство и боролись за победу.

Программа предусматривала 5 танцев по европейской программе: медленный вальс и венский, быстрый квикстеп и медленные фокстрот и танго. Кроме того участники  представляли 5 танцев по латиноамериканской программе: бразильская самба, кубинские ча-ча-ча и румба, испанский пасадобль и американский джайв. 

Генеральным спонсором турнира – ООО «Юганскнефтегаз» — был учрежден премиальный фонд. Организатором чемпионата стал нефтеюганский танцевальный клуб «Людмила». В составе жюри присутствовали именитые судьи международного и федерального уровня из разных городов России. Судейскую коллегию из 26 человек возглавил Анатолий Шеломицкий из Волгограда.

С приветственной речью и пожеланиями успехов участникам на торжественном открытии фестиваля выступили заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам ООО «РН-Юганскнефтегаз» Александр Посохов, глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский и глава городской администрации Вячеслав Арчиков.

«Открытый турнир собрал сегодня истинных любителей танцевального искусства. От имени главного спонсора – ООО «РН-Юганскнефтегаз» —  я желаю всем участникам вдохновения и успеха!» — сказал Александр Посохов.

Гавный судья Анатолий Шеломицкий отметил, что у турнира большое будущее благодаря спонсорству ООО «РН-Юганскнефтегаз». По его словам организация конкурса была на самом высоком уровне. Выступления участников говорят о том, что в регионе с молодежью проводится большая работа, здесь выросли 2 чемпиона мира. Кроме того, о значимости мероприятия свидетельствует география его участников – сюда съехались дети и молодые люди из многих городов России. «Уровень подготовки танцоров в муниципальных образованиях не уступает столичному. Видна качественная работа тренеров – их воспитанников отличают хорошее чувство ритма, музыкальный слух, пластика движений, хореография. Я впервые в Нефтеюганске, город мне показался уютным, люди приятными…» — отметил Анатолий Шеломицкий.

«Турнир собрал 250 участников, настроение у всех отличное.  Дети и молодежь замечательно выступают, чувствуется хорошая подготовка», — сказал и.о. начальника управления по региональной политике и корпоративным вопросам ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Смирнов.

Турнир даст старт к участию в более престижных состязаниях, а для начинающих станет путевкой в большой спорт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни