В МУГИСО объяснили убыток в 498 миллионов

Безвозмездной передачей ряда объектов федеральным структурам

В свердловском министерстве госимущества прокомментировали, как у распорядительной дирекции МУГИСО образовался убыток в 498 миллионов рублей по итогам 2014 года. В ведомстве это называют техническим убытком.

«Предприятие ничего не потратило и не потеряло. Указанный финансовый результат образовался после безвозмездной передачи распорядительной дирекцией 10 объектов недвижимости на сумму 598 миллионов рублей в казну Свердловской области. Соответственно на эту же сумму увеличилась стоимость региональной казны. Но поскольку ГУП – это коммерческое предприятие, любая безвозмездная сделка отражается как потеря или убыток», – пояснил заместитель главы мингосимущества Александр Самбурский.

Самбургский также отметил, что в настоящее время все объекты переданы на безвозмездной основе федеральным структурам: надзорным органам, полиции, госнаркоконтролю, МЧС и другим ведомствам.

Фактический же результат хозяйственной деятельности распорядительной дирекции МУГИСО в 2014 году, по словам заместителя министра, – это прибыль более 20 миллионов рублей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни