В Магнитогорске дело ОПГ похитителей налогов передано в суд

Возврат денег осуществлялся по поддельным документам

Уголовное дело в отношении организованной преступной группы, совершившей хищение из бюджета РФ на сумму порядка 2 млн руб, в Магнитогорске передано в суд. По данным местной прокуратуры, в состав ОПГ, которую в 2010 году организовал местный менеджер Игорь Бутырский, в разное время входили 23 человека, в том числе главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 МРИ ФНС России по Челябинской области №16 Наталья Кузнецова.

По версии следствия, соучастники изготавливали и оформляли поддельные документы: налоговые декларации формы 3-НДФЛ, договоры об оказании медицинского лечения физическим лицам, квитанции об оплате по договорам оказания медицинского лечения, которые предоставлялись в МРИ ФНС России по Челябинской области №16 и №17. В свою очередь, Наталья Кузнецова осуществляла проверку поддельных документов и признавала возмещение налогов обоснованным.

Благодаря разработанной схеме злоумышленникам в период с января 2010 года по 31 мая 2011 удалось похитить из бюджета РФ 1,991 млн руб. В отношении обвиняемых подано 21 исковое заявление о возмещении материального ущерба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни