В Кушве объявили набор кандидатов на должность сити-менеджера

Заявки принимаются до 7 мая

Администрация Кушвинского городского округа будет принимать заявления от кандидатов на должность сити-менеджера до 7 мая. Прокуратура отозвала иск против гордумы после расторжения контракта с предыдущим главой администрации.

Как сообщили «Правде УРФО» в Кушвинском городском суде, прокурор отозвал иск, поэтому заседание, намеченное на 30 апреля, не состоялось. Вместо этого депутаты признали свою ошибку и объявили новый конкурс на замещение вакантной должности. Заявки от кандидатов принимают с 26 апреля по 7 мая, а уже 17 мая должно пройти заседание конкурсной комиссии, которая утвердит нового сити-менеджера.

Как ранее писала «Правда УРФО», 12 апреля Кушвинская дума расторгла договор с главой администрации Александром Трегубовым. Ранее прокуратура признала продление контракта с ним незаконным, так как в конкурсе участвовал только один претендент. Депутаты проигнорировали протест прокурора, из-за чего представитель ведомства подал исковое заявление в суд с требованием признать решение думы незаконным. Пока обязанности главы администрации исполняет первый зам Трегубова  Михаил Слепухин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни