В курганской поликлинике обрушился пол

Из здания эвакуировали 32 человека

В поликлинике №5 по улице Гоголя, 42 в Кургане частично обрушился пол в одном из кабинетов. Сообщение о ЧП получили в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Курганской области.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства, площадь обрушения составила 10 кв. м. На место прибыли сотрудники МЧС и эвакуировали 32 человека, находящихся в здании. Поликлиника располагается на первом этаже жилого дома, поэтому кроме 15 пациентов и сотрудников медучреждения были эвакуированы 18 жителей квартир.

По предварительным данным, пострадала сотрудница поликлиники. С подозрением на переломы женщину направили в больницу скорой помощи. Жильцы оного из подъездов, в котором произошло обрушение, в настоящий момент расселены в гостинице «Курган».

На месте происшествия работают первый заместитель губернатора Курганской области – председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности области Сергей Путмин, глава Кургана Сергей Руденко, руководитель администрации города Александр Поршань, начальник ГУ МЧС по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков, а также сотрудники территориальной подсистемы РСЧС. В причинах ЧП разбираются подразделения 7 отряда Федеральной противопожарной службы по Курганской области, оперативная группа центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС, областная поисково-спасательная служба, управление по делам ГО и ЧС Кургана, бригады скорой медицинской помощи, психологи специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники полиции, работники аварийно-технической бригады по газовым сетям и управляющей компании ООО «Восток».

Происшествие ликвидируют 83 человека, 28 единиц техники, в том числе от МЧС 26 человек и 7 единиц техники.

К месту происшествия также направлена рабочая группа екатеринбургского филиала Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России для оценки технического состояния дома, его пригодности для проживания людей комплексом «Струна».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни