В Курганской области уменьшат взносы на капремонты

Об этом заявил зам Богомолова

На заседании правительства Курганской области внесены изменения в региональный закон о капремонте многоквартирных домов. Решение принято в связи с изменениями в Жилищном кодексе.

В феврале закон будет рассмотрен региональным парламентом. На вопрос губернатора Олега Богомолова о том, сколько же будут платить жители Зауралья за проведение капремонта, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов ответил, что величина взноса, безусловно, уменьшится.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, поправки предусматривают уменьшение видов работ, попадающих под понятие капитальных. По словам Миронова, из этого перечня исключаются установка коллективных приборов учета, утепление фасадов многоквартирных домов, замена невентилируемой крыши на вентилируемую, а также дома, имеющие менее 3 квартир.

Кроме того, увеличен максимальный срок, в течение которого собственники обязаны принять решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, с 2 до 6 месяцев с даты опубликования региональной программы. Вместе с тем увеличен срок наступления обязанности собственников платить взнос на капремонт с 4 до 8 месяцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни