В Курганской области нашли самые опасные дороги

На федеральной трассе «Иртыш» произошло больше всего аварий

Сотрудники УГИБДД Курганской области определили самые опасные участки федеральных трасс в регионе. Самой аварийной дорогой признали «Иртыш».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, в 2014 году на автодороге «Иртыш» в Щучанском районе зарегистрировали 32 происшествия, при которых 13 человек погибли и 43 получили травмы. В Мишкинском районе в 21 аварии погибли 14 участников движения и 32 получили травмы. Вблизи Кургана в 33 происшествиях погибли 14 человек и получили травмы 46. Самыми опасными участками признали 65 и 93 км «Иртыша» Щучанского района, 186 км в Мишкинском районе, 265 км на территории города Кургана. В Кетовском районе «очагами аварийности» стали 229, 238 и 248 км.

Еще одно «аварийное» направление – дорога Курган – Тюмень, которая проходит по территории Кетовского и Белозерского районов. За прошлый год на данной автодороге зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, при которых 9 человек погибли и 70 получили травмы различной степени тяжести. Самыми опасными участками стали 25 и 39 км в Белозерском районе.

Добавим, на дорогах федерального значения, проходящих через Курганскую область, на начало 2015 года насчитывается 77 мест концентрации ДТП.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни