В Кургане появятся авиарейсы в Сочи и Санкт-Петербург

А также дополнительные рейсы в Москву

Из курганского аэропорта можно будет улететь в Сочи и Санкт-Петербург. Кроме того, на маршруте до Москвы появятся дополнительные самолеты.

Как пояснил «Правде УРФО» директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко, авиаперевозчиком по данным маршрутам станет компания «Ижавиа».

Рейсы в Москву появятся с 18 апреля. В столицу можно будет лететь еженедельно по понедельникам, средам и пятницам в 18:45. Рейсы в Сочи будут введены с 25 июня. Они будут выполняться еженедельно по средам вплоть до 3 сентября.

Кроме того, появятся рейсы до Санкт-Петербурга. Пока точная дата открытия маршрута неизвестна, однако ожидается, что курганцы смогут начать летать по этому направлению с первых чисел июня, еженедельно по понедельникам и пятницам.

Ранее врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин поручил проработать вопрос об увеличении количества рейсов в Москву. Также он говорил о перспективе введения внутриобластных рейсов.

Напомним также, в феврале были отменены рейсы по маршруту Курган – Уфа. Как сообщалось, они не продержались в расписании и месяца – направление оказалось невостребованным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни