В Кургане потратят на газификацию 2,6 миллиона рублей

Сумма рассчитана на 2013 год

В администрации Кургана каждую неделю проходит совещание по газификации города, однако вопросы, обсуждаемые на этих встречах, не разглашаются ни устно, ни письменно. 

На вопросы редакции «Правды УРФО» специалисты администрации ответили весьма уклончиво, проигнорировав большинство из них. По информации за подписью заместителя директора городского департамента ЖКХ и строительства Андрея Жижина, газ проводится на основании генеральной схемы и предварительного плана на 2013–2015 годы.

В 2013 году в планы администрации Кургана входит строительство газораспределительных сетей, а также разработка проектов по переводу жилых домов на природный газ. Строительство коммуникации ожидается на улицах Кирова, Томина, Красина, Станционной, Пушкина, Ленина, Дзержинского, Рабоче-Крестьянской, Пирогова, Интернетовской и Больничной. Всего до конца 2013 года газ должен появиться в 3 тыс. квартир. Помимо этого, планы должны быть составлены еще на 1,1 тыс. жилых помещений и корректироваться – на 9,3 тыс. В целом на газификацию Кургана в 2013 году предусмотрено потратить 2,6 млн рублей.

Вместе с тем остается неясной общая ситуация с газификацией в Кургане. Специалисты не ответили, каков объем выполненных работ и сколько на это потратили средств. Кроме того, власти города проигнорировали вопросы о неудобствах, которые испытывают жители при строительных и других работах, а также используются ли средства горожан в реализации проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни