В Кургане масштабно отключают воду

Будет заменен 1 километр водопровода

В столице Зауралья завтра, 29 мая, без воды останутся 7 микрорайонов: Лесной, Керамзитный, Глинка, Смолино, Придорожный, Затобольный и Утяк. Это связано с тем, что к «варгашинской» линии водопровода будет присоединен новый водовод.

Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Водный союз», в мае на водопроводе в районе Смолино был выявлен крупный прорыв. Из-за того, что аварийный участок находится в болотистой местности, было решено не ремонтировать трубу, а полностью заменить 1 км водопровода. Новые коммуникации были проложены от шоссе Тюнина до моста на Керамзитный.

Завтра специалисты компании подсоединят водовод к действующей системе водоснабжения. В связи с проводимыми работами во все микрорайоны, запитанные от «варгашинской» линии, с 7 до 21 часа будет ограничена подача воды.

Отметим также, после того, как новый трубопровод будет введен в эксплуатацию, потребуется его промывка и хлорирование системы. В связи с этим жителям микрорайонов в течение суток не рекомендуется использовать воду для питья и приготовления пищи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни