В Кургане изменили состав совета городской думы

И утвердили план работы депутатских комиссий

Глава Кургана Сергей Руденко представил совету городской думы новых членов совещательного органа. Кроме того, депутаты определились с планами работы на апрель.

В состав парламентского совета вошли заместитель председателя гордумы Вячеслав Тяжельников, руководитель комиссии по ЖКХ Александр Емелин, глава депутатской группы «Содействие развитию территориального общественного самоуправления в городе Кургане» Яков Сидоров и председатель Контрольно-счетной палаты Кургана Наталья Ищенко. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, депутат Игорь Прозоров теперь входит в совет думы и как председатель комиссии по бюджету, налогам и сборам, и как заместитель председателя представительного органа.

Среди плановых вопросов, которые парламентарии рассмотрят на заседании профильных комиссий, обозначили отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Кургана в 2014 году, изменения в Положение о принятии муниципальных правовых актов и в Положение о муниципальном жилищном контроле, организацию питания в муниципальных автономных и бюджетных общеобразовательных учреждениях, использование и охрану городских лесов.

Добавим, что 15 апреля на совместном заседании депутатских объединений парламентарии обсудят проект программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры областного центра до 2028 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни