В Кургане готовят реформу местного законодательства

Уже проведены общественные слушания

Изменения в правила благоустройства Кургана обсуждались сегодня, 6 августа, на публичных слушаниях. Поправки будут приняты на ближайшем пленарном заседании городской думы.

В целом, как пояснил заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Заскалькин, изменения коснутся общих требований к содержанию объектов благоустройства, порядка уборки городских территорий, сбора и вывоза мусора из частного сектора, организации озеленения, размещения транспортных средств на газонах и детских площадках.

Наиболее значимые из поправок – организация общественного контроля над соблюдением правил благоустройства и регламентирование взаимоотношений подрядчиков и собственников. В частности, как рассказали в пресс-службе администрации, обговаривалась ситуация, когда подрядчики при выкорчевке деревьев повреждают подземные коммуникации. Участники слушаний предложили обязывать возмещать ущерб только в случае, когда инженерные сети были проложены без нарушения правил, на установленной глубине. В обратном случае их повреждение необходимо считать виной собственника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни