В Кургане экономическая преступность сократилась на 36%

Ситуацию обсудили на заседании городского парламента

О сокращении числа экономических преступлений и планах на 2015 год рассказал начальник УМВД по Кургану Александр Постовалов. Руководитель силового ведомства выступил с отчетом на заседании курганской городской думы.

По словам Постовалова, в Кургане по итогам работы в 2014 году на 36,6% уменьшилось число тяжких и особо тяжких экономических преступлений. Сотрудники ведомства также отметили, что значительно сократилась выявляемость хищений в сфере экономики, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Уменьшилось число установленных фактов злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, всего за 2014 год полицейские раскрыли 4,9 тыс. преступлений.

Говоря о планах на текущий год, начальник УМВД по Кургану Александр Постовалов отметил, что пристальное внимание будет уделено раскрытию хищений чужого имущества, коррупционных преступлений, противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике правонарушений.

Как ранее писала «Правда УРФО», с аналогичным отчетом в курганской областной думе выступил глава регионального УМВД Андрей Смирнов. Начальник зауральского главка отметил общую тенденцию по повышению уровня преступности в регионе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни