В Кургане 11 УК игнорируют подготовку к зиме

С ними будут работать в индивидуальном порядке

В столице Зауралья 11 управляющих компаний до сих пор не начали подготовку объектов ЖКХ к зиме. Речь о готовности к отопительному сезону шла в рамках очередного заседания оперативного штаба сегодня, 26 июня.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, в список отстающих попали ООО «УК «Ваш дом», МУП «Спектр», ООО АДС «Курган», ООО «УК «Престиж-Курган», ООО «УО «Забота», УК «Соцгарантия», «УК «Горкомжилстрой», ООО «УК «Заозерное», ООО «ЖКО «Фортуна», ООО «УК «Олимп», ООО «Сервис». Как отмечается, работа с ними будет вестись в индивидуальном порядке.

К настоящему моменту в Кургане сложилась следующая ситуация: гидравлические испытания прошли 284 дома. Из числа социальных объектов опрессовку прошли 19 школ и 25 детсадов.

В целом подготовка ресурсоснабжающих организаций к зиме идет по графику. В частности, к работе в зимний период готовы 18% теплопунктов, 25% водоподогревателей, 26% насосных станций и 35% вводов. Из графика выбился только 162 теплопункт, на нем в настоящее время идут восстановительные работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни