В Курган прибыл первый рейс «Трансаэро»

Перевозчик будет выполнять полеты 2 раза в неделю

В курганском аэропорту сегодня приземлился самолет первого регулярного рейса Москва – Курган авиакомпании «Трансаэро». Boeing 737 прибыл в 5:45 утра.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе группы компаний «Аэрофьюэлз», перевозчик будет выполнять рейсы Москва – Курган – Москва еженедельно по четвергам и воскресеньям. Вылет из столицы в 0:55, прибытие в Курган в 5:45. В обратном направлении самолет отправляется в 7:50, прилет в Домодедово – в 9:05.

«Мы рады, что в аэропорт Курган стали стремиться крупнейшие наши перевозчики, это позволит нашим пассажирам выбирать наиболее удобные и комфортные способы полетов в столицу. Хорошо, что авиакомпании, осуществляющие перевозки в Москву, используют для прилета разные аэропорты, это дает пассажиру значительно больше вариантов для планирования своих путешествий в другие регионы и за рубеж», – прокомментировал директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко.

Добавим, «Трансаэро» также выполняет рейсы из Москвы в Курган по низкобюджетному классу Дисконт.

Напомним, как ранее писала «Правда УРФО», новый перевозчик появился в столице Зауралья после того, как 2 рейса в Москву отменила авиакомпания «ЮТэйр». Кроме того, с 19 сентября аналогичный рейс отменила «Ижавиа», связав это с уменьшением пассажиропотока.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни