В Когалыме у торгового дома «ЛУКОЙЛ» украли 300 тонн труб

Ущерб составил 12 миллионов рублей

Прокуратура Когалыма утвердила обвинительное заключение в отношении преступной группы из 10 человек. Все фигуранты уголовного дела обвиняются в краже труб, совершенной на территории базы торгового дома «ЛУКОЙЛ».

Следствие установило, что в марте 2013 года обвиняемые по предварительному сговору создали преступную группу, целью которой было совершение кражи трубной продукции с территории когалымской базы КРУ «ООО «ТД «ЛУКОЙЛ». В преступное сообщество вовлекли и охранников базы, что позволило злоумышленникам беспрепятственно проникнуть на охраняемый объект. В итоге с базы вывезли более 300 тонн продукции, которая в дальнейшем была ими реализована. Сумма ущерба, нанесенного предприятию, превысила 12 млн рублей.

В настоящий момент все материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым инкриминируют совершение преступления, ответственность за которое предусмотрена п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража чужого имущества в крупном размере» и п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». В максимальном случае обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни