В Кировграде введут новые очистные сооружения

«Облкоммунэнерго» введет новые технологии очистки воды

ГУП СО «Облкоммунэнерго» повысит качество питьевой воды в одном из муниципалитетов присутствия. Компания ведет реконструкцию подъема насосно-фильтровальной станции в Кировградском городском округе.

Вода, поступающая на станцию из реки Тагил, обеспечивает потребителей в поселке Левиха. Специалисты Кировградского РКЭС заменили изношенные дренажные устройства станции на новые, более современные. Также полностью заменены запорная арматура и фильтры.

Кроме того, на насосно-фильтровальной станции впервые планируется использовать новый фильтрующий материал ОДМ-2Ф, который используется как для подготовки питьевой воды, так и для доочистки сточных вод, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго».

Данный сорбент, по оценке специалистов, более эффективно удаляет примеси, чем фильтрующие материалы предыдущего поколения, снижает энергозатраты, обладает повышенной длительностью использования ввиду своей высокой химической и механической стойкости.

Кроме того, новый фильтрующий материал имеет более длительный срок эксплуатации. Вместе с тем при использовании данного материала увеличивается скорость фильтроцикла в 2–3 раза. При этом достигается экономия промывной воды до 80% по отношению к кварцевым пескам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни