В камере Контеева в курганском СИЗО искали письма от жены

У арестованного чиновника провели обыски

Следователи СУ СКР по УрФО провели обыски в камере заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева в курганском СИЗО.

О мероприятиях на заседании суда по уголовному делу рассказал сам чиновник.

«Вчера мою камеру обыскали сверху донизу, даже полы поднимали. Мне сказали, что ищут письма от моей жены или иные доказательства, которые могли бы вывести на нее. Разумеется, ничего подобного у меня не было», – цитирует слова Контеева его помощница Илона Стародубцева.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», обыски также проходили в квартире у дочери чиновника Екатерины и в частном доме Контеевых. По словам Екатерины, силовики сообщили, что ищут вещи, которые могут указать на нахождение Ларисы Контеевой, которая находится в розыске.

Официальные комментарии от представителей СУ СКР по УрФО получить не удалось.

Отметим, в настоящее время в Курганском областном суде идет процесс по уголовному делу чиновника. Вместе с ним на скамье подсудимых оказалось 12 человек, один из которых умер в больнице от туберкулеза. Их обвиняют в организации заказных убийств, похищении человека, хранении оружия, вымогательстве и получении взятки и легализации имущества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни