В ХМАО появится стратегия развития ЖКХ

Для нее уже готовят необходимые документы

В ХМАО-Югре появится единая стратегия развития жилищно-коммунального комплекса на период до 2030 года. Об этом губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова сообщила в Лангепасе на заседании муниципальных общественных советов по вопросам ЖКХ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, Наталья Комарова напомнила о том, что на последнем заседании окружного правительства было принято решение о внедрении стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Примечательно, что стратегия развития ЖКХ будет создана после анализа эффективности стандарта.

«Это важно как для инвестиций в сферу ЖКХ, так и для инвестиционной открытости региона в целом. Реализация стандарта проходит в Югре динамично. Из 15 необходимых требований стандарта исполнены 11 и еще 4 находятся в процессе достижения. Пришло время оценить не только темпы, но и качество проведенных мероприятий. Для этого будет организована общественная экспертиза исполнения требований стандарта, которую проведут сами представители предпринимательского сообщества», – сказала Наталья Комарова.

Стоит отметить, что список кандидатов для включения в экспертную группу уже подготовлен региональным отделением общественной организации «Деловая Россия». В ходе заседания он был утвержден.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни