В ХМАО потратили 23,6 миллиарда на исполнение государственных программ

На начало марта текущего года

Вопрос реализации государственных программ на территории Ханты-Мансийского автономного округа стал основным предметом обсуждения на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности под  председательством врио губернатора Натальи Комаровой. На данный момент расходование средств составило 23,6 миллиарда рублей, или 8,7% от годовых значений.

Руководитель региона отметила, что все 25 окружных государственных программ исполняются в плановом режиме.  Из 70 контрольных показателей, обозначенных в президентских указах, в полном объеме выполнены 18, а по остальным наблюдается динамика на уровне прошлого года.  Несмотря на обнадеживающие темпы как в части расходования средств, так и в достижении контрольных показателей, глава региона призвала участников заседания к продолжению планомерной работы.

Особо Комарова заострила внимание присутствующих на предстоящих в 2015 году масштабных социологических исследованиях по 11 государственным программам. Мероприятия призваны выявить отношение населения к различным аспектам общественной и экономической жизни региона.

«Мнение людей, еще раз подчеркиваю, – наш компас. Нужно держать на контроле те предложения, которые вносятся, в частности, во время обсуждения нашего плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики», – подчеркнула руководитель ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни