В Ханты-Мансийске подорожал проезд в общественном транспорте

Поездка в рейсовом автобусе обойдется в 21 рубль

ОАО «Ханты-Мансийское автотранспортное предприятие» с января 2015 года подняло цены на проезд в городском общественном транспорте. Рост стоимости поездок транспортники объясняют оптимизацией расходов и желанием сократить субсидии из городского бюджета.

С нового года одна поездка на автобусе в пределах столицы округа обойдется в 21 рубль, проезд на маршрутном такси – дороже, в 25 рублей. Еще в декабре за те же услуги горожане платили соответственно 19 и 20 рублей. При этом, по словам главного экономиста автотранспортного предприятия Виталия Иванова, фактическая цена проезда намного выше.

«Экономически обоснованный тариф на проезд в городском общественном транспорте сегодня составляет 40,4 руб. Но реальная стоимость проезда значительно ниже благодаря поддержке городской администрации. Власти субсидируют предприятию 19,4 руб. за каждый проезд на автобусе», – заявил представитель пассажироперевозчика.

По словам Иванова, падение курса рубля не повлияло на нынешний скачок цен на проезд. В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Ханты-Мансийска поднимали 3 года назад.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни