В Ханты-Мансийске отремонтировали 74,2 тысячи «квадратов» дорог

В 2014 году

В Ханты-Мансийске в 11 раз выросли объемы ремонта дорог в 2014 году. Всего было отремонтировано 74,228 тыс. квадратных метров, еще 3 тыс. кв. метров будут отремонтированы до конца сентября. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Сергей Эрнст.

«В этом году мы решили минимизировать производство ямочного ремонта и увеличить объемы работ по устранению колейности. На мой взгляд, это технологически правильное решение. В этом случае мы восстановили и перекрестки, и дорожные развязки. Но уже сейчас необходимо распланировать объем ремонтных работ, которые нужно будет выполнить в 2015 году, чтобы потом не пришлось делать все в авральном режиме, принимая экстренные решения», – отметил глава горадминистрации Максим Ряшин.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении общественных связей администрации Ханты-Мансийска, на ремонт дорог в городе было выделено более 100 млн рублей, что и способствовало увеличению объема работ.

«Нами уже составлены дефектные ведомости на следующий год. Сюда входят и устранение колейности на 36 тыс. кв. м, и 6 тыс. кв. м  – ремонт тротуаров. Кроме того, во избежание уничтожения песко-соляными смесями газонов, примыкающих к автодорогам, необходимо сделать «технические полосы» (это более 16 тыс. кв. м), чтобы ежегодно не тратить бюджетные средства на восстановление зеленых насаждений», – рассказал Эрнст.

Отметим, протяженность ханты-мансийских дорог составляет 143,6 тыс. километров, их площадь – 1,2 млн квадратных метров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни