В Госдуме Фечина займется неэффективностью оптимизации в здравоохранении

В федеральном парламенте депутат будет отвечать за «социалку»

Лариса Фечина, получившая мандат депутата Государственной думы, обозначила направления своей деятельности в нижней палате парламента. Это здравоохранение и поддержка инвалидов. Одним из острых вопросов депутат называет процесс оптимизации в медицинских учреждениях.

По мнению парламентария, оптимизация не только привела к росту общей смертности в стране, но и сказывается на работе конкретных медицинских учреждений. В качестве примера Лариса Фечина привела больницу в поселке Малый Исток, которую решено закрыть.

«Накануне к нам приезжали медики из Богдановича. Они рассказали, что из-за уменьшения объемов функциональной диагностики пациенты дерутся в коридорах больницы: боятся не попасть на электрокардиограмму. Мы фиксируем неудовлетворенность пациентов качеством медицинских услуг. Такого быть не должно, при оптимизации во главу угла не могут ставиться только проблемы экономики. В Госдуме я буду подробно заниматься этим вопросом», – подчеркнула депутат.

Также Лариса Фечина сообщила, что несмотря на переезд в Москву, продолжит занимать должность сопредседателя регионального отделения ОНФ в Свердловской области.

«Лидер Народного фронта, президент России Владимир Путин, создал нашу организацию не просто так. Ему очевидно, что красивые отчеты, которые составляются чиновниками, не соответствуют реалиям. Благодаря Общероссийскому народному фронту у нас есть возможность донести информацию, сказать, что его поручения не выполнены», – заявила она.

Отметим, после ухода Ларисы Фечиной в Государственную думу освобождается ее мандат в городской думе Екатеринбурга. Сегодня были досрочно прекращены ее полномочия. По всей вероятности, мандат Фечиной получит главный врач детской городской больницы №5 Людмила Андросова. Именно она возглавляет партийный список партии «Единая Россия». Как пояснил председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров, у регионального отделения партии есть 14 дней на представление кандидатуры. Если документы не отправят в срок, комиссия сама примет решение.

Напомним, Лариса Фечина получила мандат депутата Государственной думы, который ранее принадлежал Игорю Баринову. В марте он получил должность главы Федерального агентства по делам национальностей и ушел из парламента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни