В городах УрФО прошли демонстрации

Жители региона шествием отпраздновали день солидарности трудящихся

Шествия и митинги сегодня, 1 мая, были проведены во всех городах УрФО. На них собрались рабочие, сотрудники профсоюзов и политические деятели.

В Екатеринбурге, как сообщает региональное ГУ МВД, в мероприятии приняли участие 30 тыс. людей. По центральной улице – проспекту Ленина – прошли колонны парламентских партий, члены профсоюзов и другие защитники прав трудящихся. Возглавили колонну губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и секретарь свердловской ячейки партии «Единая Россия» Виктор Шептий

В Челябинске колонны шествующих насчитывали чуть более 10 тыс. участников. К членам профсоюзов в шествии там присоединились депутаты Законодательного собрания и его председатель Владимир Мякуш. Как пояснили в пресс-службе южноуральского ЗакСо, в колоннах яркой многотысячной демонстрации по площади Революции прошли коллективы челябинских предприятий, представители профсоюзов, общественных организаций и политических партий.

Менее людным оказался митинг в Кургане – по официальным данным, в нем приняли участие около 5 тыс. человек. На мероприятии, организованном федерацией профсоюзов Зауралья, выступили врио губернатора Алексей Кокорин, глава Кургана Павел Кожевников, а также главы отраслевых профсоюзов.

Отметим, что митинги обошлись без крупных происшествий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни