В Ганновере раздали места в «Титановую долину»

Немецкая компания космической промышленности подписала меморандум с ОЭЗ

Свердловская область представила проекты «Титановой долины», уральского биомедицинского кластера и химического технопарка «Тагил» на промышленной ярмарке в Ганновере.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, на мероприятии также был подписан меморандум между Титановым кластером и немецкой компанией ASIS, представляющей интересы авиастроительной и космической промышленности Саксонии и Тюрингии.

«Подписание подобного соглашения – очень важный шаг в развитии проекта титанового кластера. Сотрудничество открывает нам перспективы получения доступа к лидерам авиастроительной отрасли – тем, кто в первую очередь заинтересован участвовать в проектах, связанных с титаном», – заявил директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

По словам Свердловского вице-премьера Алексея Орлова, Германия – ведущий торгово-экономический партнер Свердловской области и, кроме поставок металлов, регион может предложить места в ОЭЗ «Титановая долина» и технопарке «Тагил».

«Считаю, что Свердловская область готова предложить интересные формы сотрудничества, ведь наши ресурсы не ограничиваются исключительно металлами и тяжелыми производствами», – сказал Алексей Орлов.

Международная Ганноверская промышленная ярмарка (Hannover Messe), крупнейшая индустриальная выставка в мире, продлится 5 дней, с 8 по 12 апреля. В этом году Россия выступает в качестве страны-партнера форума и представляет здесь рекордную по масштабам экспозицию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни