В экономический потенциал ЯНАО вложат 5,6 миллиарда рублей

В течение 2014-2020 годов

Власти ЯНАО утвердили государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2014-2020 годы», реализация которой позволит в конечном итоге повысить качество жизни в регионе.

Мероприятия госпрограммы предоставят ЯНАО возможность к 2020 году сохранить ежегодный прирост индекса физического объема ВРП округа не менее 3% в год, а также обеспечить долю объема инвестиций в основной капитал организаций в общем объеме валового регионального продукта не менее 30%.

Заявленные госпрограммой цели будут достигаться с помощью 2 ведомственных целевых программ: «Развитие инвестиционной деятельности на период 2012-2014 годов» и «Развитие системы прогнозирования и стратегического планирования социально-экономического развития на 2013-2015 годы». Помимо этого, будут реализовываться 7 подпрограмм.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, ответственность за исполнение госпрограммы возложена на окружной департамент экономики. Стоит отметить, что общий объем финансирования из окружного бюджета превысит 5,6 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни