В Екатеринбурге осудят иностранца за организацию убийства сотрудников ФСБ

На скамье подсудимых также окажутся исполнители

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении организатора и исполнителей несостоявшегося убийства нескольких сотрудников полицейского главка УрФО и ФСБ.

Их обвиняют в покушении на убийство по найму, незаконном обороте оружия, хранении наркотиков и пересечении границы России.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в апреле 2011 года на 158 километре трассы Челябинск – Екатеринбург один из участников группировки пытался убить 3 сотрудников ГУ МВД по УрФО и регионального управления ФСБ. Дело в том, что он по ошибке принял одного из них за человека, на которого ему поступил «заказ».

Попытка убийства провалилась из-за того, что силовики оказали сопротивление и у обвиняемого не сработал пистолет. После покушения злоумышленник скрылся с места происшествия – его увез сообщник. Однако вскоре их задержали. 

При обыске у обвиняемых изъяли наркотики и боеприпасы. Организатором покушения оказался 47-летний гражданин Украины, находящийся в федеральном розыске на территории своей страны. В Россию он ездил по поддельному паспорту гражданина Украины. Уголовное дело отправлено в Свердловский областной суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге осудят иностранца за организацию убийства сотрудников ФСБ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни