В Екатеринбурге обнаружили лжефонд содействия реформированию ЖКХ

Самозванцы пытались сменить управляющую компанию

В Свердловской области развернуло деятельность ООО «Фонд содействия развитию ЖКХ», выдающее себя за госкорпорацию «Фонд содействия реформированию ЖКХ», занимающуюся софинансированием субъектов РФ по переселению из аварийного жилья.

С самозванцами столкнулись жители района Эльмаш в Екатеринбурге, где представители лжеорганизации намеревались незаконно сменить управляющую компанию в одном из домов в пользу ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга».

Как стало известно «Правде УРФО», молодые люди ходят по квартирам, раздают листы голосования и представляются сотрудниками ООО «Фонд содействия развитию ЖКХ». При себе они имеют визитки, на которых изображен видоизмененный логотип госкорпорации. После обнаружения посторонних в своем доме жители Эльмаша вызвали милицию, после чего граждан забрали в отделение.

Здесь же жители дома на Эльмаше написали заявление о том, что данные молодые люди занимаются противоправными действиями, используя подложные документы. В частности, при помощи листов голосования они намеревались завладеть их персональными данными и провести незаконное голосование по передаче дома в управление старой УК – ООО «УК ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга».

По данным председателя совета дома, пожеланий о смене УК от жильцов не поступало, работа действующей организации всех устраивает. Выяснилось также, что молодые люди с аналогичным предложением обращались к жителям других домов в районе Эльмаша, сообщили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Фонд содействия развитию ЖКХ» являются некие Сергей Панферов и Радик Юлдашев. Последний является соучредителем также ООО «УК «Октябрьская», ООО «Сервиском» и агентства коммерческой безопасности «Виват».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни