В Екатеринбурге напали на банк «Открытие»

Преступник объявлен в розыск

Отделение банка «Открытие» в Екатеринбурге, расположенное на улице Учителей, подверглось нападению. Однако злоумышленник скрылся, в настоящее время объявлен розыск. На территории города для задержания налетчика «по горячим следам» вводится план «Вулкан 4».

По данным УМВД по Екатеринбургу, нападение произошло вчера, в районе 19:00. Неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у специалиста банка 1991 года рождения денежные средства, однако, получив отказ, произвел 2 выстрела в пол, предположительно, из травматического оружия.

Не растерявшись, сотрудницы банка нажали тревожную кнопку, после чего злоумышленник, не успев забрать деньги из кассы, скрылся с места преступления.

Следственный отдел полиции по данному факту возбудил уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Преступнику грозит до 10 лет тюрьмы. Приметы нападавшего: не славянской внешности, на вид 22 года, рост около 180 см, овальное лицо, одет в синюю куртку с капюшоном, с белой полосой на рукавах, синие джинсы, в черной кепке с козырьком, кроссовки с белой полосой с эмблемой Nike.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни