В ДТП погибла общественница из Нижневартовска

Виновнику аварии грозит 5 лет тюрьмы

Прокуратура Нижневартовска взяла на контроль уголовное дело, возбужденное местными полицейскими в отношении 26-летнего жителя города. Его обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом.

Авария произошла на улице 60 лет Октября. Под колесами Chevrolet Aveo погибла председатель местного фонда «Еврейский культурный общинно-благотворительный центр «Хесед-масорет Исраэль» Фаина Лютая.

«Молодой человек, управляя легковым автомобилем и направляясь от улицы Чапаева в сторону улицы Дружбы Народов, допустил наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила тяжкие телесные повреждения, от которых впоследствии скончалась в больнице», – уточнили «Правде УрФО» в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре добавили, что обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством до трех лет. Дело заведено по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как удалось установить полицейским, водитель автомобиля Chevrolet Aveo с момента получения водительского удостоверения 30 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Фаина Лютая прожила в Нижневартовске более 35 лет. Она родилась в Киевской области. Председателем нижневартовского фонда погибшая стала в 2005 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни