В дороги Кургана вложат 500 миллионов рублей

Ремонты уже начались

Власти города с помощью областного бюджета планируют профинансировать дорожный ремонт в Кургане на сумму 500 млн рублей. Об этом рассказал первый заместитель руководителя горадминистрации, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, на улице Рылеева ремонт дорожного полотна подходит к завершению, сейчас остается обустроить обочины, и объект будет готов к сдаче. По словам руководителя МУП «Специализированное дорожное предприятие» Андрея Нелюбина, протяженность отремонтированного участка составляет примерно 800 м, площадь – 7 тыс. кв. м.

Сергей Руденко отметил, что в перечень ремонтируемых объектов улицы Рылеева и Пархоменко попали по многочисленным обращениям граждан. Стоимость работ на данном участке составила почти 10 млн рублей. Всего за летнюю дорожную кампанию планируется отремонтировать порядка 30 дорог. На эти цели выделено около 500 млн рублей из городского и областного бюджетов.

В настоящее время закончен ямочный ремонт на улицах Невежина и Лесопарковой от троллейбусного кольца до трассы «Иртыш». Сейчас ведутся работы на улицах Мостостроителей, Витебского и Кирова. На следующей неделе дорожники начнут приводить в порядок полотно на улице Бажова и шоссе Тюнина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни