В деле о бунте в колонии Копейска появился второй подозреваемый

По решению суда его взяли под стражу

Силовики задержали и уже поместили под стражу одного из самых активных участников массовых беспорядков у стен исправительной колонии №6 в Копейске.

Как рассказали корреспонденту «Правды УРФО» в СК РФ по Уральскому федеральному округу, меру пресечения вынес Верх-Исетский федеральный суд в Екатеринбурге. Молодого человека обвиняют в «участии в массовых беспорядках» и «применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

По данным следователей, обвиняемый, находясь у стен ИК-6, преградил движение полицейского «УАЗа», в салоне которого находились начальник ОМВД по Копейску и глава районной администрации.

На этом дело не закончилось. Подозреваемый повредил крышу, бампер и крыло, а также разбил ветровое стекло у машины. Но, по всей видимости, этого злоумышленнику показалось мало – вместе с другими участниками бунта подозреваемый попытался перевернуть автомобиль. Сделать это ему не удалось, так как на помощь чиновнику и полицейскому подоспели сотрудники ОМОНа областного полицейского главка.

Напомним, что ранее, в рамках расследования бунта родственников и знакомых заключенных ИК-6 в Копейске, уже был задержан один из участников беспорядков, о чем ранее писала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни