В «черный список» Рособрнадзора попали тюменский и челябинский вузы

За нарушение правил оказания платных услуг

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала список вузов и филиалов, где во время проверок было выявлено несоблюдение правил в организации приемной кампании 2014 года. Среди нарушителей оказались 2 уральских вуза. 

В перечень попали образовательные организации, которые не обеспечили условия для объективного проведения приемной кампании и зачисления абитуриентов. В частности, оформляли договоры на оказание платных услуг, которые не соответствуют действующему законодательству. Кроме того, приемные комиссии незаконно требовали от поступающих оригинал или копию свидетельства о едином государственном экзамене.

Как сообщили «Правде УРФО» в Рособрнадзоре, среди государственных образовательных организаций в списке нарушителей оказались ГАОУ ВПО Тюменской области «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права» и ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет». Тюменский вуз не соблюдает правила размещения информации на официальном сайте, а Челябинский – порядок приема на обучение. Кроме того, оба уральских высших учебных заведения пренебрегают правилами оказания платных образовательных услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни