В Челябинской области повышают тарифы ЖКХ

Чтобы покрыть выпадающие доходы

Власти Челябинской области до конца 2015 года на 10% повысят тарифы за услуги ЖКХ в регионе. В этом году на выплату выпадающих доходов уйдет более 1 млрд бюджетных рублей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 10 июля, на совещании с главами муниципалитетов заявил: повышение тарифов нужно провести как можно быстрее. Однако глава региона не исключил, что эта мера может сформировать негативное отношение к власти, поэтому повышение будет происходить постепенно. Например, в текущем году рост тарифов по указанию Дубровского ограничится уровнем в 4,6%. Это, как сообщает пресс-служба главы региона,минимальный показатель в УрФО.

По словам председателя государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяны Кучиц, из-за отсутствия возможности повысить тарифы на 10% в этом году, как это было в предыдущие годы, на выпадающие доходы из областного бюджета уйдет 1,245 млрд рублей. Кучиц также отметила, что те жители региона, у кого плата за коммунальные услуги вырастет более чем на 4,6%, получат адресную субсидию.

Напомним, на прошедшем в Челябинской области форуме «ЖКХ-Новое качество» было решено ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции предыдущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни