В Челябинской области началось строительство завода Emerson

Бюджет региона пополнился на 900 миллионов рублей

В Челябинске состоялась торжественная церемония начала строительства нового офисно-производственного центра международной компании Emerson. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретится с председателем совета директоров компании Дэвидом Фарром, чтобы обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества.

По словам Дэвида Фарра, поддержка со стороны региональных властей и губернатора стала одной из ключевых причин, по которым Emerson решила разместить свое производство в Челябинской области. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, на выбор компании повлияло также нахождение здесь сильного вуза – ЮУрГУ, и выгодное географическое положение области в плане взаимодействия с партнерами из СНГ.

Запуск нового производства Emerson позволит создать на Южном Урале 1,6 тыс. новых рабочих мест с достойными зарплатами. Кроме того, в бюджет региона со стороны компании поступило около 900 млн рублей. Эти инвестиции сыграют свою роль и в дальнейшем формировании Челябинской экономики.

Напомним, что компания Emerson работает в области автоматизации процессов производства, переработки и распределения продукции для заказчиков в химической, нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, электроэнергетической, водоочистительной, металлургической, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности. Как ранее писала «Правда УРФО», сдача завода в эксплуатацию запланирована на 2015 год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Челябинской области началось строительство завода Emerson”

  1. Рабочие места создаются для иностранцев. Троянский конь для Челябинской области. Челябинской область будут руководить офисные иностранные клерки. Область продали иностранцам всего за 900 млн. РУБЛЕЙ

  2. Рабочие места создаются для иностранцев. Троянский конь для Челябинской области. Челябинской область будут руководить офисные иностранные клерки. Область продали иностранцам всего за 900 млн. РУБЛЕЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни