В Челябинске «Трактор» одолел подмосковный «Атлант»

Новый наставник челябинцев Андрей Николишин дебютировал с победой

Очередной матч чемпионата КХЛ провел «Трактор», накануне игры сменивший главного тренера. Оппонентом был мытищинский «Атлант», и в споре с ним «трактористы» могли начать выход из затяжного кризиса, в который угодили под руководством прежнего рулевого финна Карри Киви.

Игру активнее начали гости, но вскоре челябинцы освоились и стали проводить опасные атаки. На 6-й минуте отличную возможность открыть счет упустил Антон Глинкин, попавший в штангу ворот голкипера мытищинцев Атте Энгрена. Спустя пять минут гости ответили тем же. Стойку ворот «трактористов» сотряс Олег Яшин. Перед сиреной на перерыв «Атлант» добился своего. Получив право на игру в большинстве, гости заперли челябинцев в их зоне, и Артем Чернов, находясь спиной к воротам, в падении перевел шайбу в сетку.

Вероятно, в паузе между периодами в раздевалке «Трактора» воспитательную работу провел новый главный тренер. На вторую двадцатиминутку хозяева вышли явно заряженными на борьбу. И на 24-й минуте счет стал равным. Дерон Куинт бросил, а Константин Панов в борьбе на пятачке добил шайбу в ворота. Забив, челябинцы продолжили атаки и спустя 5 минут вышли вперед. Алексей Заварухин выкатился из-за ворот, сделал передачу на дальнюю штангу, где оказался забытый защитниками Антон Глинкин, и форвард «Трактора» переправил шайбу в цель. Период «трактористы» завершили серией опасных атак.

Последняя треть матча прошла под знаком явного превосходства гостей. Мытищинцы обрушили на ворота Майкла Гарнетта шквал атак, но канадский голкипер «Трактора» играл безошибочно. Отразив в итоге 24 броска в створ, он стал одним из главных творцов успеха. «Трактор» одержал победу 2:1, а новый наставник команды сделал первый шаг к подъему в турнирной таблице.