В Челябинске полицейские помешали массовой драке

Ее затевали местные жители и приезжие панк-рокеры

В Челябинске задержано 28 человек. Группа местных жителей намеревалась организовать массовую драку с участниками панк-рок-группы из Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, из них 4 задержано на 3 суток, остальным выписаны штрафы в размере 500 рублей каждому.

Напомним, что к драке готовилась группа националистически настроенных людей и участники приезжей группы «Бригадир», прибывших на Южный Урал с концертом. Местные жители были недовольны панк-рок-культурой в целом и репертуаром музыкантов в частности.

Стоит отметить, что в Челябинской области несколько лет длились расследование и суды над участниками состоявшейся массовой драки на фестивале рок-музыки «Торнадо», на котором присутствовало более 2 тыс. человек, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Челябинске полицейские помешали массовой драке”

  1. Вот что значит сработано оперативно! Ай да молодцы, зря вот их ругают. А ведь могли пострадать обычные граждане, которые просто проходили мимо… Такие как мы с вами, наши родные или близкие

  2. Да что с людьми такое твориться то? Кругом весна, красотища — жизнь прекрасна. А они всё бредят «стрелками», да драками. Это все из за того что им нечем заняться, слишком много свободного времени у молодых людей нынче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни