В Челябинске поднимут проблемы сферы здравоохранения региона

А также пути их решений в текущем году

Сегодня, 14 марта, состоится итоговая коллегия управления здравоохранения администрации Челябинска. В ходе заседания собравшиеся подведут итоги работы за 2012 год и определят задачи на текущий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, в мероприятии примут участие первый заместитель главы администрации города Наталья Котова, министр здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева, начальник управления здравоохранения Наталья Горлова, а также руководители лечебных учреждений, представители медицинской академии.

В текущем году планируется открытие первичных сосудистых отделений на базе городских больниц № 1 и № 8, а также открытие травматологического центра второго уровня в больнице № 9. Для обеспечения доступности медицинской помощи жителям строящейся Тополиной аллеи, Краснопольской площадки планируется открытие офисов врача общей практики для взрослых и детей. Важное направление развития городского здравоохранения – создание подростковых консультаций на базе 8-й детской и 2-й взрослой больниц, 4-й детской поликлиники.

Стоит отметить, что среди достижений отрасли отмечен естественный прирост населения. Еще в 2010 году смертность превышала рождаемость, по итогам 2012 года коэффициент прироста населения составил +1,0. Рождаемость выросла на 15,7%, смертность сократилась на 5,4%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни