В Челябинске открывается почетное консульство Италии

В рамках международного форума

Власти Южного Урала 5 декабря примут участие в Российско-Итальянском форуме, который начнется с открытия почетного консульства Италии в Челябинске. От регионального правительства на открытии будет присутствовать вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Как сообщили в пресс-службе минэкономразвития, почетное консульство будет заниматься вопросами торгово-экономического сотрудничества. В составе деловой делегации из Италии – генконсул Италии в Москве Пьергабриэле Пападиа де Боттини и почетный консул Италии в Челябинской области Антонио Пикколи.

После открытия консульства делегация примет участие непосредственно в форуме, на котором состоятся презентации итальянских компаний, пройдут переговоры между местными предприятиями и представителями итальянского бизнеса. Ожидается, что на мероприятии будет присутствовать и губернатор Борис Дубровский.

В форуме примут участие представители промышленных производителей, энергетической и банковской сферы, металлургии, нефтегазового сектора, компаний по поставкам продуктов питания, компании, занимающиеся вопросами здравоохранения.

Отметим, с прошлого года в Челябинске работает итальянский визовый центр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни