В Челябинске осудили квартирных мошенников

Мошенники продавали чужие квартиры

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении Ирины Квашниной. Женщина признана виновной в «Мошенничестве», «Подделке документов» и «Принуждении к даче ложных показаний». Примечательно, что вместе с ней за покушение на мошенничество осужден ее сообщник Евгений Гольцев.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, Квашнина осуждена на 3,5 года, Гольцев на 2. Также обоим присуждено 4 года испытательного срока и штрафы в размере 160 и 20 тыс. рублей соответственно.

Напомним, что Квашнина причастна к мошеннической продаже 2 квартир, одну из которых помогал реализовать Гольцев. В 2012 году мошенница пыталась продать квартиру в Челябинске, собственник которой на тот момент был мертв. Однако договор купли-продажи был опротестован в суде наследником из Украины.

Спустя некоторое время, Квашнина пыталась продать другую и для нее последнюю квартиру в столице Южного Урала. Для этого она прибегла к помощи Гольцева, который выступил в качестве «собственника».

«При проведении расчета с покупателем злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. Также Квашнина пыталась угрозами и подкупом склонить свидетелей по уголовному делу к даче показаний в свою пользу», – пояснили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни