В Челябинске началась модернизация муниципальной транспортной компании

После громкого скандала

На муниципальном предприятии «Челябинский городской электротранспорт» разработан комплекс мер по модернизации и привлечению пассажиров. Примечательно, что на почве проблем организации не так давно бушевал скандал с участием первых лиц региональной власти.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Челябинска, на данный момент ведется работа по изменению расписания курирования транспорта, маршрутов движения.

«Четвертый квартал 2012 года был не самым удачным для предприятия, но сейчас ситуация нормализовалась. Уже появилась положительная динамика в пассажиропотоке, каждый день людей, выбравших трамвай или троллейбус, становится больше», – отмечает директор МУП «ЧелябГЭТ» Александр Портье.

На предприятии увеличена заработная плата водителей и кондукторов, а в скором времени возможно повышение зарплаты других сотрудников. Кроме того, заключен договор на ремонт 10 трамваев.

Стоит отметить, что господин Портье, говоря о «не самом удачном» времени для предприятия, имел в виду ситуацию, когда работники МУП «ЧелябГЭТ» написали открытое письмо в адрес губернатора Михаила Юревича. Жители Челябинска уверены, что в городе идет планомерное разрушение системы электротранспорта с неизвестной им целью – в своем письме они сообщали о продаже единиц подвижного состава, закрытии троллейбусного депо и сокращении штата, о чем ранее писала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни