В Челябинске арестовали следователя-наркоторговца

Блюститель закона задержан за сбыт амфетамина в областном центре

Тракторозаводский районный суд Челябинска заключил под стражу задержанного 17 января следователя отдела полиции города Пласт. Вместе со своим напарником мужчина пытался сбыть партию амфетамина в областном центре.

В ходе допроса выяснилось, что задержанные сами регулярно употребляют наркотики и психотропные вещества. Приехав в Челябинск из районного центра на личном автомобиле задержанного, следователь и его знакомый договорились с приобретателем о продаже амфетамина. Знакомый полицейского зашел в квартиру покупателя и передал часть партии наркотического вещества, получив за это деньги. Приобретатель наркотиков давно находился в поле зрения правоохранительных органов и был привлечен ими к участию в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка». После передачи денег следователь из Пласта и его напарник были задержаны с поличным.

Заместитель прокурора Тракторозаводского района Челябинска Сергей Чеурин ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения для задержанных в виде заключения под стражу. Ходатайство было удовлетворено. Следователю и его подельнику грозит лишение свободы на срок до 8 лет по статье 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни