В Артемовском торговую сеть оштрафовали за высокие цены на детское питание

Компания уже устранила нарушения

Артемовскую компанию ООО «Прибой» оштрафовали на 25 тысяч рублей. Поводом стала проверка городской прокуратуры. В надзорном ведомстве установили нарушение требований законодательства о ценообразовании и защите прав потребителей.

В ходе проверки в магазине «Первомайский» торговой сети было обнаружено 9 наименований каш, соков и пюре, предназначенных для питания детей в возрасте до 3-х лет, которые продавались по ценам, выше установленных на территории Свердловской области предельных размеров торговых надбавок к отпускным ценам.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Прибой» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ «Завышение установленных надбавок (наценок) к ценам». На виновное лицо наложен штраф в размере 25 тыс. рублей. Кроме этого, директору общества внесено представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования уже удовлетворен, ответственные сотрудники магазина привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни