В Академическом построят 4 миллиона квадратных метров жилья

Через 20 лет

Во второй очереди Академического построят более 4 млн кв. метров жилья. Планируется, что здесь поселится порядка 150 тысяч человек. Однако реализовать планы получится не раньше чем через 20 лет.

Такие данные были озвучены в ходе совещания по вопросу развития второй очереди Академического, которое прошло в мэрии Екатеринбурга.

«При нынешних темпах строительства – а сейчас в микрорайоне строится порядка 150 тыс. кв. метров – замысел будет реализовываться 30-40 лет. Даже если темпы выйдут в объем до 400 тыс. кв. метров жилья в год, то все равно район будет строиться еще 15-20 лет, ведь еще не закончено строительство первой очереди», – отметил заместитель главы администрации Сергей Мямин.

Как сообщают источники в администрации, планируется, что в микрорайоне появится полный комплекс учреждений и предприятий, в том числе медицинский комплекс, поликлиники, торговые центры, школы, детские сады и спортивные учреждения. Уже сейчас обсуждается вопрос по выделению на территории второй очереди земельных участков под школы и детские сады, пишет портал Akademekb.

Планируется расширить и транспортную инфраструктуру. Появятся прямые маршруты общественного транспорта до Вторчермета, Широкой Речки, микрорайона Солнечный и центра города. Кроме того, мэрия пообещала провести в Академический все виды транспорта – автобусы, трамваи, троллейбусы, а в долгосрочной перспективе – метро. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни