В аэропортах Урала подешевело авиатопливо

Самый дорогой керосин сейчас в Надыме и Ноябрьске

Топливозаправочные «дочки» «ЛУКОЙЛа» устроили на Урале скачки цен на авиационный керосин.

Согласно данным Росавиации, базирующееся в аэропорту Баландино ООО «ЛУКОЙЛ-Аэро Челябинск» снизило цену на топливо для самолетов с 33,25 до 30,25 тыс. рублей за тонну. Стоит отметить, другой базирующийся в Челябинске топливозаправщик – ОАО «Челябинское авиапредприятие» – держит стабильную цену на керосин в размере 29,55 тыс. рублей с конца сентября 2012 года.

Снизило цены и ООО «ЛУКОЙЛ-Аэро Сургут», в Когалыме оно опустило стоимость керосина с 31,66 до 30,31 тыс. рублей, а в Сургуте с 31,89 до 30,54 тыс. рублей.

Примеру уральских конкурентов последовала и «дочка» «Роснефти» – ТЗК «Кольцово» в Екатеринбурге. С 11 февраля компания снизила стоимость топлива с 32,75 до 31,945 тыс. рублей за тонну.

Стоит отметить, в регионе остаются территории, в которых монопольные поставщики керосина держат стабильно высокий уровень цен. Так, в настоящее время самое дорогое топливо предоставляет ОАО «Надымское Авиа-Предприятие» – 40,11 тыс. рублей. А с марта этот показатель перекроет ноябрьский филиал – ОАО «Аэропорт Сургут». В Ноябрьске авиатехнику можно заправить за 40,317 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни