В 2015 году на указы Путина Свердловская область потратит 71 миллиард

Основные траты пойдут в фонд оплаты труда бюджетников

На 2015 год в консолидированном бюджете Свердловской области предусмотрен 71 млрд рублей на выполнение «майских» указов президента Владимира Путина. Об этом сегодня на расширенном заседании правительства региона заявила вице-премьер Галина Кулаченко.

Расходы бюджета на реализацию указа «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в 2015 году составят 53,3 млрд рублей, основная часть из которых – это фонд оплаты труда отдельных категорий бюджетников.

На реализацию указа «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в 2014 году было предусмотрено 7,6 млрд рублей, в основном это расходы на строительство дошкольных образовательных организаций. В 2015 году расходы на сокращение очереди в детсады также вырастут – в консолидированном бюджете на эти цели предусмотрено 8,2 миллиарда рублей. Это позволит ввести в Свердловской области 18,7 тысячи мест в детских садах.

Расходы на реализацию указа «О мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества ЖКУ» в 2015 году останутся на уровне 2014-го – 6,8 млрд рублей. Траты на реализацию указа «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в 2015 году вырастут до 1,4 млрд рублей. Это продиктовано тем, что в следующем году на территории региона будет окончательно завершено формирование сети МФЦ, отметили в департаменте информполитики. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни