УВЗ построит в Нижнем Новгороде терминал за 3 миллиарда рублей

Большую часть средств выделит федеральный бюджет

Дочерняя структура ОАО «Уралвагонзавод» – ЦНИИ «Буревестник» – получит от властей Нижегородской области земельный участок для строительства производственно-логистического центра. Инвестиции в проект составят 3 млрд рублей, из них 1,2 млрд рублей – собственные средства «Буревестника», 1,8 млрд – средства федерального бюджета.

По данным руководства института, помимо стоянок, производственных и административно-бытовых зданий в центре расположатся технологическое оборудование для сборки изделий и складские помещения.

«В результате наши производственные мощности вырастут в 2-3 раза», – пояснила заместитель генерального директора по капитальному строительству и административно-хозяйственной части ЦНИИ Лидия Зыбкина.

Как ожидается, объект общей площадью 22 тыс. кв.м будет построен на участке 4,6 га в Московском районе Нижнего Новгорода, пишет «Коммерсантъ». Проектирование центра начнется в 2016 году, завершение строительства намечено на 2019 год.

В настоящее время «Буревестник» готовит документы для получения федеральных средств по программе развития ОПК. Окупить инвестиции ЦНИИ планирует за 4 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни