УВЗ попросили не ездить на танках по окрестностям Нижнего Тагила

Чтобы избежать случайных ДТП

Полиция закончила проверку по поводу очередного несанкционированного выезда танка на проезжую часть в Нижнем Тагиле. Оказалось, что виноват водитель боевой машины. За нарушение трудовой дисциплины руководство ОАО НПК «Уралвагонзавод» отправило его работать грузчиком.

Для предотвращения подобных инцидентов и возможных ДТП полицейские попросили исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина ограничить маршрут бронетехники барьерным заграждением.

«Кроме того, по факту несанкционированного выезда танка на дорогу общего пользования 30 марта проведена проверка и руководством УВЗ. По ее итогам водитель-испытатель, допустивший халатное отношение к своим должностным обязанностям, переведен на участок комплектации и кооперации грузчиком на один месяц. Нарушитель также лишен 100 процентов премии. Тем же приказом руководству цеха, где работал нарушитель, предписано провести внеочередной инструктаж всех водителей-испытателей», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, подобный случай произошел в Нижнем Тагиле 28 января 2013 года. Тогда на дорогу перед легковыми машинами вылетел танк Т90-С. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни